Новости Казкенес

Заседание Кызылжарского ОС 27.02.2024


На заседании  Общественного совета Кызылжарского района,    прошедшем 27 февраля в зале районного маслихата, присутствовали члены ОС, руководители учреждений и организаций райцентра Бесколь, акимы Соколовского, Асановского, Бескольского, Рощинского, Кызылжарского  и других сельских округов, специалисты управления государственных услуг Департамента Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области /он-лайн/ и  местное сообщество сельских округов района /он-лайн/.

На повестке дня рассматривались вопросы  оказания государственных услуг в Кызылжарском районе  в 2023 году и задачах по       совершенствованию этой деятельности в 2024 году,  отчет об исполнении бюджета Кызылжарского района за 2023 год, вопросы определения размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным  семьям  в Кызылжарском районе.

В ходе заседания была заслушана информация       Кушкумбаевой С.А.,  и.о. руководителя отдела культуры,   развития языков, физической культуры и спорта,  по ситуации  с  переименованием   морально и идеологически устаревших  названий улиц  райцентра и сельских округов.

Прошло обсуждение этой актуальной темы, с присутствующими на заседаниями  сельскими акимами, рассказавшими о  разъяснительной работе,   проводимой с местным населением, а также с представителями местного  сообщества, принявших участие в заседании он- лайн.

Членами Общественного совета, были заданы вопросы и высказаны предложения по результатам  обсуждения вопросов повестки, также даны разъяснения  и рекомендации.

Все  участники выразили готовность к сотрудничеству в принятии и реализации рекомендаций,  озвученных на заседании Общественного совета, что  является убедительным свидетельством действенного сотрудничества институтов гражданского общества и государственных органов.